Юридический блог

Для утилизационного сбора утверждены формы справок

940
0

Кабмином утверждены формы справок по утилизационном усбору

утилизационный сборКабинетом министров Украины было принято постановление  "Об утверждении формы справки об уплате экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств и формы справки об освобождении от уплати экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств".

Новым постановлением Кабмина были утверждены  формы справок свидетельствующих об уплате экологического налога за утилизацию транспортных средств и справок, согласно которым лицо освобождается от уплаты утилизационного сбора.

Согласно постановлению, в момент ввоза транспортных средств на территорию Украины  и при производстве автомобиля будут выдаваться справки, которые будут считаться бланками строгой отчетности.

Подобные нормы позволят владельцам транспортных средств, уплативших такой сбор, а так же тем, кто законодательно освобожден от него - обращаться за услугой по утилизации снятого с эксплуатации транспортного средства.

Такие справки позволят органам внутренних дел Украины отслеживать ввезенные и произведенные в Украине автомобили начиная с осени 2013 года.