Юридический блог

Google не работает, упали сервисы для бизнеса

1253
0

Google не работает, упали сервисы для бизнеса google диск, IMAP, SMTP и админ панель...

Днем 17 апреля  множество клиентских сервисов для бизнеса от Google временно не работали или были недоступны. По заявлениям многих пользователей в социальных сетях  они не могут получить доступ к своим аккаунтам  в Google. Пользователи с разных точек земного шара заявляли,  что не могут получить доступ к своим почтовым ящикам, файловым хранилищам google диск и некоторым другим сервисам.

Некоторые пользователи выражали негодование в связи с тем, что "падение" сервисов интернет гиганта повлекло собой неразбериху в рабочем процессе, так как некоторые из них были напрямую задействованы в бизнес процессах. Больше всего  жалоб касались вопросов связанных с работой электронной почты, когда при попытке войти в свой аккаунт они получали 500 ошибку (Internal Server Error, внутренняя ошибка сервера).

Разработчики и программисты считают, что данное событие можно считать вызовом для разработчиков из силиконовой долины, ведь именно  от быстроты их реакции на данную проблему зависит, станет ли данное событие одним из самых обсуждаемых в этот день.

Ранее перебои в работе поисковой системе были заметны лишь пользователям из отдельных уголков планеты,  проблемы такого характера, которые имеют глобальный характер  и коснулись пользователей Google по всему земному шару,  замечены в первый раз.