Юридический блог

Справка от психиатра (форма 122-2/о) Киев

Мы не помогаем с этой услугой, страница перенесена в блог, но устаревшая для нас информация может быть для вас полезной

Как получить справку от психиатра

Услуга
Медицинская справка от психиатра

Медицинская справка от психиатра (форма 122-2/о) – это медицинский документ, который может понадобиться многим гражданам для работы. Подобная справка от психиатра для устройства на работу послужит для работодателя неопровержимым доказательством того, что человек, претендующий на ту или иную должность, является уравновешенным, устойчивым к различным стрессовым ситуациям и не сможет никоим образом навредить остальным сотрудникам.

Кому и когда необходима справка от психиатра?

Без такого документа вас не смогут принять на работу в социальной сфере деятельности или на работу, которая требует решения непростых задач и принятия сложных решений, умения длительное время концентрироваться в самых трудных производственных условиях. Особенно, взять справку у психиатра потребуется лицам, которые планируют трудоустроиться водителем, врачом, охранником, учителем, воспитателем в детских садах, сотрудником правоохранительных и военных органов и т. д.

Помимо трудоустройства, нужна справка или сертификат от психиатра гражданам и в следующих ситуациях:

  • для получения водительского удостоверения;
  • для оформления кредитов или ипотеки;
  • для осуществления любых операций с недвижимостью, в частности, купли-продажи;
  • для усыновления ребенка;
  • для оформления разрешения на ношение оружия.

Где получить справку от психиатра?

Сделать справку психиатра можно в любой государственной клинике на территории Украины, но для этого вам придется потратить много свободного времени на то, чтобы записаться к соответствующему специалисту на прием, посетить его для дальнейшего обследования. Как известно, работа психиатра из частного медучреждения стоит недешево, поэтому, помимо потраченного свободного времени вы также сможете потратить уйму денег.

Намного проще и выгоднее купить справку от психиатра по приемлемой цене в частной медицинской клинике у партнеров компании «Наказ», избавив себя тем самым от ненужных забот. Стоимость справки от психиатра вас приятно удивит. Вы и сами сможете убедиться в том, что такое предложение окажется для вас значительно выгоднее, нежели посещение врача в государственной клинике.

Помощь в оформлении медицинских справок

Для того чтобы получить справку психиатра в Киеве от частной медицинской клинике партнеров компании «Наказ» от вас потребуется всего лишь наличие следующих документов:

  • гражданский паспорт;
  • военный билет или приписное свидетельство (для граждан мужского пола).

Срок действия справки от психиатра составляет 30 дней с момента ее получения, поэтому вам придется поторопиться, чтобы предъявить данный документ своему работодателю. По истечению срока действия и в случае, если вы не предоставили медицинскую справку на работу – вам понадобится получить новый документ данного типа.