Юридический блог

Справка в бассейн Киев

Мы не помогаем с этой услугой, страница перенесена в блог, но устаревшая для нас информация может быть для вас полезной

Медицинская справка для посещения бассейна

Услуга
Справка в бассейн

Бесспорно, самый активный и полезный вид спорта – это плаванье. С абонементом в бассейн на руках, можно заниматься плаваньем круглый год. При этом, как для взрослого, так и для ребенка, понадобится справка в бассейн. Занимаясь плаванием после или до работы, можно получить сильный заряд энергии, зарядиться бодростью. Для человека посещение бассейна может стать не только хобби, но и занятием, которое сможет укрепить кровеносные сосуды, общее состояние здоровья. Но, прежде чем посетить свое первое занятие по плаванью, вам придется сделать медицинскую справку.

Конечно же, медсправка для бассейна не является каким-либо официальным документом, установленным украинским законодательством в качестве пропуска на занятия этим видом спорта. Но попасть в бассейн без медицинской справки, к сожалению, нельзя. Без нее вы никак не сможете доказать, что вы полностью здоровы и пригодны для занятий водным спортом.

Что делать, если нужна справка в бассейн?

Люди, которые впервые слышат о таком документе, который необходимо предъявлять заведующему бассейном, часто задаются вопросами, какова форма медицинской справки для посещения бассейна, где взять медицинскую справку и можно ли ее приобрести. Так как оформление медсправки в бассейн не предписано ни в одном пункте существующих законов Украины, подобный документ является ничем иным, как обыкновенным документом из медицинского учреждения, в котором помечено то, что вы прошли медосмотр у определенных врачей. Зачастую в медкомиссию входят:

  • врач-терапевт (для детей дошкольного и школьного возраста – педиатр);
  • дерматовенеролог;
  • гинеколог (для лиц женского пола).

Справка должна содержать в себе:

  • название медицинского учреждения;
  • ФИО пациента;
  • состояние здоровья пациента и его пригодность для занятий плаванием;
  • подписи и печати врачей медучреждения.

Образец медицинской справки вы можете увидеть на данной странице.

Соответственно оформить ее можно:

  • в государственной поликлинике;
  • в частной поликлинике;
  • у нас.

Посещение врачей, в государственной клинике может отнять у вас слишком много свободного времени и денежных средств. Если же вы не намерены попусту тратить личное время и силы на посещение государственных медучреждений, тогда можно купить справку в бассейн у наших партнеров в частной медицинской клинике.

Срок действия медицинской справки для бассейна составляет от 3 до 12 месяцев. После окончания срока годности документа и по запросу от заведующих бассейном, вы сможете купить мед справку снова.

Если нужна справка в бассейн в Киеве, заказать ее можно по контактному номеру телефона или непосредственно во время посещения клиники.