Юридический блог

Технические условия на строительство – регистрация и получение

Мы не помогаем с этой услугой, страница перенесена в блог, но устаревшая для нас информация может быть для вас полезной

Одними из составных исходных данных, получаемых перед началом проектирования и строительства, являются технические условия. Этот документ представляет собой свод требований к инженерному обеспечению объекта строительства. Сюда входит соотношение расчетных параметров объекта с подключением существующих коммуникаций к зданию, располагающемуся на конкретном участке.

Для того чтобы получить технические условия на строительство, необходимо подать заявление в соответствующий орган, где оно может находиться на рассмотрении до 15 дней. Этот срок может быть продлен до 30 дней, если выдача технических условий требует согласования с собственником магистральных сетей.

К выдаваемым тех. условиям в Украине существует ряд требований, касающихся соответствия нормативам и стандартам, установленным на законодательном уровне, в них должна содержаться только достоверная информация, а требования, отображенные в технических условиях, должны иметь аргументированное обоснование. А самое главное, техусловия для строительства должны учитывать цели, которые ставит застройщик перед собой, возводя здание.

Выданные техусловия сохраняют свое действие до окончания строительства, при этом смена заказчика никак не отражается на их действительности.

Наша команда поможет не только сэкономить время, которое вы потратите на получение технических условий, обивая пороги всевозможных городских коммунальных служб в Киеве, но и сделать требования к подключению максимально возможными в предлагаемых условиях. Расчеты, сделанные нашими специалистами, гарантированно избавят вас от сюрпризов при подключении коммуникаций в виде недостатка мощности или невозможности врезки. Регистрация технических условий в государственных инстанциях проводится нашими специалистами без вашего участия.