Юридический блог

Защита по преступлениям против жизни и здоровья

Мы не помогаем с этой услугой, страница перенесена в блог, но устаревшая для нас информация может быть для вас полезной

Юридическая защита относительно преступлений против жизни и здоровья

Преступления против жизни и здоровья представляют довольно обширный блок в Уголовном кодексе. В частности, к таким преступлениям относятся:

  • убийство (умышленное);
  • доведение до самоубийства;
  • убийство, которое совершено в состоянии аффекта;
  • причинение вреда (тяжкого, средней тяжести и легкого);
  • причинение смерти по неосторожности;
  • побои (пытки);
  • убийство новорожденного ребенка, совершенное матерью.

Вышеперечисленные виды преступлений, к сожалению, встречаются чаще всего. Убийства и причинение вреда здоровью обычно происходят под воздействием алкоголя или наркотиков. Несмотря на тяжесть подобных деяний, подозреваемый или обвиняемый имеет право на защитника. Адвокаты нашей фирмы - настоящие профессионалы, которые легко ориентируются в подобных делах. Защита по преступлениям против жизни и здоровья предполагает определение мотивов, обстоятельств преступления, также обязательно выясняется способ и цель причинения телесных повреждений или смерти потерпевшему.

Если человек действительно совершил тяжкое преступление, ему вряд ли удастся полностью избежать наказания. Но вот существенно его смягчить или получить условный срок - вполне реально. Только квалифицированный адвокат знает все действенные механизмы, которые могут помочь уменьшить срок наказания, изменить меру пресечения до вынесения приговора, а если нужно, и немного затянуть судебное разбирательство.

На строгость меры наказания очень влияет степень вины, психологическое и физическое состояние преступника (например, был ли подсудимый в алкогольном и наркотическом опьянении, в состоянии аффекта). Кроме того, если гражданин совершил уголовное преступление впервые, его наказание, как правило, будет несколько смягченным.

Конечно же, может случиться и так, что вы не виновны в содеянном (стали жертвой обстоятельств, или вас несправедливо оклеветали). В таком случае вам тоже будет необходим адвокат. Наши специалисты готовы осуществлять защиту клиентов, независимо от их степени вины и личностных качеств.