Юридический блог

Министерство доходов утвердило новые формы и инструкции

1120
0

Миндоходов утвердило новые формы и инструкции уплаты ЕСВ 

Скорее всего, новая форма отчетности начнет действовать уже с сентября, после официальной публикации  документов нового прядка представлении и инструкции о начислении и уплате ЕСВ.

От 27.09 опубликованы:

  • Приказ Министерства доходов и сборов Украины  от 09.09.13 г. "Об утверждении Инструкции о порядке начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхования";
  • Приказ Министерства доходов и сборов Украины № 454  от 09.09.13 г. "Об утверждении Порядка формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование"

Данными документами установлен новый порядок представления  и новые формы отчетов по уплате и начислению ЕСВ, а так же инструкция по начислению.

Новшества должны вступить после официальной публикации этих документов. И если воплотятся в жизнь запланированные сроки передачи полномочий и дел от ПФУ в Миндоходов , то отчитываться по новым формам в налоговой можно будет уже начиная с отчета за сентябрь 2013 года.