Юридический блог

Справка от нарколога (форма 140/о) Киев

Мы не помогаем с этой услугой, страница перенесена в блог, но устаревшая для нас информация может быть для вас полезной

Сертификат нарколога

Услуга
Справка от нарколога

Согласно украинскому законодательству получить сертификат нарколога (форма 140/о) обязаны представители многих профессий, особенно те, которым необходима высокая концентрация и устойчивость к стрессу для выполнения конкретных рабочих задач. Справка от нарколога подтверждает то, что у человека нет никаких проблем с наркотиками или алкоголем.

Кому необходим сертификат?

Согласно приказу МОЗ Украины «О совершенствовании системы профилактических противоалкогольных и противонаркотических мероприятий и обязательных профилактических наркологических осмотров» прохождение медосмотра у нарколога является обязательной процедурой для граждан тех профессий, которые указаны в постановлении № 1238. Согласно этому постановлению взять справку у нарколога потребуется:

  • работникам, которые имеют дело с некоторыми видами веществ: метанолом, бензолом, насыщенными и ненасыщенными углеводородными веществами;
  • работникам, чья работа связана с использованием взрывоопасных веществ;
  • работникам, чья работа напрямую связана с ношением огнестрельного оружия;
  • работникам фармацевтических предприятий;
  • медицинским работникам;
  • работникам в пожарной охране, газоспасательной службе;
  • водителям, в том числе гражданам на права;
  • авиационному персоналу;
  • госслужащим;
  • гражданам других не менее важных профессий.

Более детально ознакомиться с перечнем профессий можно в вышеуказанном постановлении КМУ № 1238 от 06.11.1997 года.

Образец справки от нарколога (форма 140/о) вы можете увидеть на данной странице.

Где получить справку от нарколога?

Многие граждане Украины часто задаются вопросами о том, где получить данную справку и сколько стоит сертификат нарколога. В Киеве получить данный медицинский документ можно в любой частной клинике. Но в таком случае справка от нарколога может обойтись для вас весьма недешево. Кроме того, для ее получения вам, сначала, придется пройти обязательное обследование у врача. Соответственно вы потратите на оформление сертификата не только личные средства, но и свое свободное время. Лучшим выходом для граждан, которые бережно относятся к собственным денежным средствам и хотят с пользой провести свой досуг, является покупка справки у наших партнеров в частной медицинской клинике, мы предварительно передадим все ваши данные и таким образом получение займет минимальное время. .

Услуги оформления медицинских справок

Для того чтобы получить справку от нарколога в Киеве, вам понадобится предоставить:

  • гражданский паспорт;
  • военный билет либо приписное свидетельство (для граждан мужского пола).

Срок действия справки от нарколога составляет 1 месяц с момента получения. В случае если срок действия истечет, и вы не успеете предъявить документ во время трудоустройства – тогда вам придется получить новый сертификат. У нас можно купить справку от нарколога и психиатра.