Юридический блог

Внесение изменений в проектную и проектно-сметную документацию

Мы не помогаем с этой услугой, страница перенесена в блог, но устаревшая для нас информация может быть для вас полезной

Существуют две наиболее распространенных причины, вследствие которых может потребоваться доработка документации:

  • проект был изначально составлен с ошибками, которые обнаружились лишь после оформления;
  • заказчик обнаружил некие технологические или природные препятствия, делающие невозможным воплощение проекта в первоначальном виде.

Покупка уже готовых типовых проектов индивидуальных жилых домов – явление довольно частое, которое, впрочем, далеко не всегда сопровождается профессиональной консультацией продавца с выездом на место или просмотром документации о земельном участке. Именно поэтому большинство купленных так называемых «готовых» проектов нуждается в доработке.

Доработка существующих проектов может касаться мелких деталей, таких как замена материала перекрытий, а может потребовать и комплексной оптимизации в случае уменьшения или, наоборот, увеличения площади объекта – в обоих случаях потребуется внесение изменений в проектно-сметную документацию, согласование оных в государственных инстанциях и их последующее утверждение.

Представители нашей компании в кратчайшие сроки оформят и согласуют изменения  в проектной документации, и выполнят процедуру переутверждения оной в государственных органах без вашего участия.