Юридический блог

  • “Будівельна амністія” - можливість узаконити самочинне будівництво

    30.01.2015 р. підписано зміни до ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності". Згідно Закону у власників (користувачів) земельних ділянок, на яких без оформлення спеціального дозволу самочинно були розміщені певні будівельні об’єкти, з’явилось право звернутись із відповідними документами ...

    2040
    0
  • Ситуация с оплатами картами с конвертацией гривни в валюту

    оплатами картами с конвертацией гривни в валюту Мы разбираемся с законностью глобального нововведения банков, карточные транзакции с конвертацией гривны, а также другие карточные транзакции с конвертацией валют по специальному карточному курсу или с дополнительной комиссией банка до 30%.

    1430
    0
  • Помощь в возврате денег от «НЬЮЗ ТРЕВЕЛ»

    Ньюз ТревелПомощь в возврате денег от компании туристического оператора «НЬЮЗ ТРЕВЕЛ» пострадавшим клиентам за отмененные туры.

    6945
    0
  • Туристический оператор Ньюз Тревел приостановил свою деятельность

    Ньюз ТревелТуристический оператор «Ньюз Тревел» приостановил свою деятельность. На интернет-ресурсе компании была размещена информация о том, что все поездки начиная с 17.01.2015 года...

    1426
    0
  • Коллективный иск в суд возврат средств за билеты на концерты

    Коллективный иск в суд возврат средств за билеты на концерты23.07.2014 в компанию "Наказ" обратились сразу 4 пострадавших по ситуации с отменой концерта Tori Amos (17 июня «Октябрьский») и PARK LIVE KIEV (26-29 июня в Stereo Plaza) с запросом судебного разбирательства по факту не возврата средств за билеты на концерты.

    6797
    0
  • Новые правила электронной коммерции: мнение юриста

    Новые правила электронной коммерции: мнение юриста3 июня украинский парламент в первом чтении принял новеллу в законодательстве – Закон об электронной коммерции. Среди участников рынка эта новость в большинстве воспринялась положительно, так как положения закона легализируют уже существующую практику, используемую Интернет-магазинами давно.

    1639
    0
  • Принятие на Украине закона, регулирующего электронную коммерцию

    Принятие на Украине закона, регулирующего электронную коммерциюВ начале июня на Украине впервые был принят за основу проект закона, содержащий положения об электронной коммерции, онлайн-торговле и электронных деньгах. 244 народных депутата отдали свой голос за этот проект. После доработки с учетом  пожеланий представителей рынка онлайн-торговли его рассмотрят во второе чтение.

    1396
    0
  • Приносим извинения - 22.04.14 был пожар в нашем дата-центре сайт не работал

    ПожарИз-за пожара в винницком дата-центре Besthosting не работают тысячи сайтов, включая Fotos.ua и наш сайт. Прошлой ночью в одном из крупнейших украинских дата-центров, который принадлежит компании Besthosting и расположен в Виннице, произошел пожар.

    1945
    0
  • Ответственность за невыплату зарплаты

    Ответственность за невыплату зарплатыЕсли владелец или уполномоченный орган не провел расчет с работником в сроки, установленные ст. 116 КЗоТ, то такие действия тянут за собой ответственность, предусмотренную в ст. 117 КЗоТ, т. е. работодатель должен выплатить работнику среднемесячный заработок за весь период задержки выплаты.

    1899
    0
  • Новые причины для внеплановых проверок

    Новые причины для внеплановых проверокИзменениями в НКУ, вступившими в силу 1 января 2014 года, были обновлены причины для проведения внеплановых проверок, касающихся отсутствия ответа налогоплательщика на запрос контролирующего органа в течение 10 дней после его вручения.

    922
    0