Юридический блог

  • Зміни до ПКУ прийнято! Ставки податків збільшують, а «спрощенку» спрощують з 1 січня

    зміни пкуПрийнято проект Закону № 10687 про внесення змін до Податкового кодексу України (щодо зміни ставок деяких податків і зборів). Закон наразі ще не підписано президентом.

    1738
    0
  • Підприємцям краще не зволікати із заміною КВЕДів! Є час лише до 1 січня

    кведПовертаючись до теми заміни кодів видів економічної діяльності (КВЕДів), нагадуємо, що залишилося не так багато часу ― старі КВЕДи діятимуть лише до 31 грудня 2012 року Чому потрібно поміняти КВЕДи? Ситуацію легше буде зрозуміти на прикладах.

    1509
    0
  • Увага! З 1 грудня застосовуємо нові показники та мінімуми!

    тендерная мафия На початку грудня 2012 року були змінені соціальні показники та виплати, що діятимуть для населення.

    1034
    0
  • Правильный анализ документов из налоговой.

    документы из налоговойМногие предприниматели зачастую попросту не знают, как реагировать на необоснованные выводы, сделанные в акте налоговой проверки и правильно писать возражения на него, а так же как правильно можно пожаловаться на действия сотрудников налоговой.

    1191
    0
  • Как общаться с сотрудниками ГАИ?

    Как общаться с гаиВопрос общения с сотрудниками ГАИ всегда будет актуальным для водителей. Часто достаточно знать несколько незначительных мелочей, чтобы сэкономить собственное время, а главное нервы. Существует ряд ключевых принципов, которые необходимо знать, чтобы не попасть в просак на дороге.

    1550
    0
  • Новые условия получения свидетельства плательщика НДС

    свидетельство плательщика НДС

    01 июля 2012 года вступил в силу Закон Украины от 24.05.2012 № 4834 – VI «О внесении изменений к Налоговому кодексу Украины по усовершенствованию некоторых налоговых норм» согласно которому исключено требование размера уставного фонда или стоимости активов 300 000 грн.

    6663
    0
  • Зарождение "тендерной мафии"

    тендерная мафияС момента независимости и до 2000 года чиновники сами выбирали у кого, за сколько и в каких объёмах покупать товары и услуги для нужд государства. Представьте себе! Именно в тот период законодательного не совершенства были заложены зерна коррупции в тендерной сфере. И как тяжело отказаться министерским толстосумам от такой золотой жилы.

    1989
    0
  • Тендерный случай

    тендерный случайПочему изобретатели так называемых тендерных «схем» избегают тюрьмы? И как обстоят дела в нынешнем тендерном мире. Ясное дело для многих это не секрет уже давно. Но все же, некоторым могут проясниться некоторые факты не справедливости в тендерных закупках.

    1448
    0
  • Что необходимо знать о налоговой проверке?

    налоговая проверка Когда на вашем пороге оказывается налоговая с внеплановой проверкой в первую очередь стоит проверить включены ли вы в план-график. Часто случается, что проверяющие могут прийти к вам, если ваше предприятие засветилось в цепочке сделок с сомнительными организациями.

    1483
    0